非居民企业取得的转让财产所得,在计算应纳税所得额时可以扣除相关成本吗?_鑫瑞达财务

咨询电话(微信)
15111163250

非居民企业取得的转让财产所得,在计算应纳税所得额时可以扣除相关成本吗?

时间:2021-04-02 19:01 编辑:长沙代理记账

  根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第十九条规定:“ ……(二)转让财产所得,长沙公司注销,以收入全额减除财产净值后的余额为应纳税所得额。”